I Межрайонный шахматный турнир

13 января в Ишимской православной гимназии прошел первый шахматный турнир. Среди разновозрастной молодежи были представители из Армизонского района, Карасуля, школ города Ишима: СОШ №8, СОШ № 31, ИГОЛ Лукьянец. Регистрация участников началась в 10 утра, а турнир стартовал в 10:30. За призовые места шла напряженная борьба, правда шахматы не совсем зрелищный вид спорта, поэтому до конца соревнований сохранялась интрига: кто же станет победителем? Около двух часов пополудни, после угощения в трапезной, все участники турнира и болельщики собрались в театре. Гостям показали небольшой концерт: вокальная группа «Канцонетта» исполнила песню «Звездная река», тропарь Рождества Христова» и народную песню «Во саду ли в огороде». ВИА «Невма» так же исполнила несколько музыкальных произведений. Церемонию награжедения провел организатор турнира, преподаватель гимназии Лапин Олег Александрович. Наряду со всеми ребятами, учащиеся гимназии показали очень хорошие результаты: I место среди девочек начальной школы заняла Антонова Дарья, а III место в той же возрастной категории заняла Кучерявенко Ксения. Шахлина Серафима заняла II место в старшей возрастной катергории. Среди мальчиков начальной школы III место занял Черемнов Ярослав. Призовые места заняли гости из Армизона, лицея. Надеемся, что шахматные турниры в гимназии будут проводиться регулярно.