Какие они — герои? Тринадцатый день в пришкольном лагере «Мангазея»

Сегодняшний день был посвящён героям мирной жизни. Ребята узнали о выдающихся деятелях современности: Елизавете Глинка, Шаварше Карапетяне, Леониде Рошале, Януше Корчаке, Дмитрии Лихачёве и др. Очень ценным является осознание того, что для героизма не нужны особые условия, надо просто быть  человеком и гражданином.

Связующим звеном между началом и продолжением дня явился разговор о Прасковье Луполовой и её подвиге дочерней любви. Ребята посетили музей имени П.П.Ершова, где посмотрели сказку «Девочка и царь» и смастерили своими руками русскую игрушку.

А завершился день конкурсом костюмов тоже под названием «Русская игрушка». Дети порадовали не только яркими костюмами, но и «вживанием»  в образ своего персонажа!

Смотреть фото