Летний пришкольный оздоровительный лагерь «В поисках сокровищ»

C 17 по 30 июля на базе нашей гимназии была организована смена летнего оздоровительного лагеря. Лето – это время активного отдыха, лечения и оздоровления детей и подростков, их творческого и интеллектуального развития, формирование социальных компетенций, лидерских качеств.

Тематикой смены стало изучение истории Великой Отечественной войны, которое  будет способствовать углубленному знакомству с историей городов – героев, их  культурой, достопримечательностями.

Жители города «Мангазея» отправились в увлекательное путешествие по городам – героям ВОВ: Москве, Ленинграду, Киеву, Севастополю, Одессе и другим. Проходя испытания, отряды собирали фрагменты карты, потерянной отважным летчиком. Собрав нужные части карты воедино,  ребята нашли сундуки с   сокровищами.

Ежедневно жители города «Мангазея» знакомились с подвигами героев ВОВ, участвуя в разнообразных квест – играх, спортивных состязаниях, коллективных творческих делах, конкурсах рисунков, стихов, фестивалях и карнавалах;

За каждое пройденное испытание отряд получал медаль, количество которых определит победителя смены. 

30 июля состоялось закрытие смены, в гости к жителям Мангазеи пришел директор школы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка пожелал ребятам оставшийся летний месяц провести так же весело и с пользой для здоровья, как и в летнем пришкольном лагере. Так же директор поблагодарил начальника смены Воронину Ольгу Викторовну, воспитателей и вожатых за блестяще проделанную работу, и наградил их памятными подарками.

[ngg src=»galleries» ids=»300″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_crop=»0″]