Выпускной

21 июля, в день празднования явления Казанской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Валерия Вокуева.

За богослужением пел хор выпускников Ишимской православной гимназии, которые в этот день собрались на торжественный выпускной акт. После заамвонной молитвы были пропеты тропарь, кондак и величание Божией Матери .

На проповеди владыка рассказал об истории установления праздника. Он также обратился со словом приветствия и поздравления к выпускникам, напутствуя их во взрослую жизнь. От лица выпускников к владыке обратился Фадеев Григорий, принесший слова благодарности епископу Тихону за то отеческое попечение, которое владыка оказывал гимназистам на протяжении всего времени обучения. Ребята подарили гимназии выпускное фото и напутствие для последующих поколений гимназистов.

Затем на площади у Никольского собора состоялось общее фото, а после по традиции дети выпустили в небо флаг с надписью «Ишимская православная гимназия-2020»

[ngg src=»galleries» ids=»299″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_crop=»0″]