День учителя

Одним из мероприятий, проводимых Ишимской православной гимназии в этом учебном году, стал День самоуправления. Он прошёл 3 октября и завершился праздничным концертом к Дню учителя. Подготовка к этому празднику началась задолго до его проведения. Ученики с 9-го по 11 класс распределили между собой обязанности на этот день.

В гимназии был выбран директор, им стал Еганов Никита, учащийся 11 класса. На должность завуча в этот ответственный день ребята  выбрали ДУ-Лунь Веронику, ученицу 11 класса. Вскоре после этого, был выбран и весь педагогический состав, а также назначены вахтёры, дежурные по этажам, фоторепортёры, классные руководители и даже дизайнеры, которые украшали актовый зал к концерту, помогали готовить костюмы и прочий реквизит к празднику. Ученики 7 класса занялись приготовлением подарков всем учителям своими руками. На переменах и после уроков они мастерили из бумаги красивые цветы и открытки ко Дню учителя, фотографировали учителей для презентации.

Каждый удел готовил концертные  номера и поздравления для учителей. Ученики старших классов, чувствуя ответственность предстоящего момента, старательно  изучали  материал для проведения уроков. С самого утра в этот день в гимназии у всех было праздничное, торжественное настроение. Ученики младшего и среднего звена с каким-то особенным уважением смотрели на своих новых учителей. Все старались быть послушными и не испортить праздник. Даже в трапезную в этот день ребята ходили со своими новыми классными руководителями.

Незаметно, на одном дыхании, прошли все уроки в этот день. Старшеклассники по настоящему смогли почувствовали себя взрослыми. В завершении учебного дня состоялся    поздравительный концерт со сказочной сценкой и необыкновенно интересной презентацией для учителей, а также небольшой игровой программой между учениками и учителями, в которой победили в этот день учителя. После этого, за чаепитием, все в дружно и  весело обсуждали яркие события прожитого дня.

Смотреть фотографии

Добавить комментарий