На восьмой день после Пасхи, когда Церковь вспоминает уверение апостола Фомы, воспитанники Ишимской православной гимназии вместе со своими наставниками приняли участие в крестном ходе.
Под звон колоколов и пение пасхальных песнопений колонна крестного хода двинулась от Богоявленского собора до Покровского храма. Старшеклассники несли хоругви, а младшие ребята старались не отставать и дружно отвечали на пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» Участие в крестном ходе стало для детей возможностью на деле прикоснуться к многовековой традиции Православной Церкви, почувствовать себя частью единой христианской семьи.