14 февраля во 2 классе прошел классный час, посвященный предстоящему празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Ребята узнали историю праздника, почему он так называется, кто такой старец Симеон, отвечали на вопросы и сами задавали их.
«Сретение» – это встреча. И у каждого человека происходит его собственная встреча с Богом. Такая встреча всегда изменяет, преображает человека.
В заключение классного часа второклассники украсили к празднику свечи и получили поздравительные открытки.