Второй день летнего лагеря «Морские приключения»

28 июня мангазейская флотилия отчалила от родной гавани и доплыла до Музыкального залива. Залив оказался не только музыкальным, но и творческим, и спортивным.
Начался второй день путешествия как обычно молебном, после которого состоялся смотр песни и строя морских экипажей. Времени на подготовку у ребят было совсем мало, но с задачей они справились отлично.
Затем нашим морякам пришлось перевоплотиться в артистов. Дети инсценировали фрагменты из сказки П.Ершова «Конёк-горбунок», представляя предполагаемым гостям города его туристическую символику. В процессе выполнения этого задания экипажи-отряды прикоснулись к родному литературному наследию и сделали это очень уважительно и тактично.
А закончился день лихими русскими забавами — так называлось мероприятие, на котором юные русские моряки смогли продемонстрировать не только силу, ловкость и выносливость, но и смекалку и сообразительность, ведь ум и отвага всегда идут рядом. Несмотря на дождливую погоду день получился ярким и разнообразным! А завтра наших юнг ждёт совсем другая гавань!

Смотреть фотографии