Неделя естественных наук

Неделя с 29 февраля по 4 марта была посвящена естественным наукам. В эти дни состоялось много увлекательных мероприятий и уроков. В понедельник на урок физики к старшеклассникам пришел подполковник запаса, летчик истребитель- перехватчик Захарьящев Владимир Сергеевич, который рассказал ребятам о своей профессии, ответил на интересующие вопросы.

В этот же день был показан фильм «Удивительные свойства воды» для учеников 5-7 классов.

 Во-вторник, 1 марта, прошел турнир по географии «Вокруг света» для ребят из 10 и 11 классов, а так же состоялся общественный смотр знаний по физике на  тему «Постоянный ток».

Среда была особенно насыщенной для гимназистов: ученики 8-11 классов показывали свои знания на увлекательных уроках по биологии, в захватывающей «Экологической игре» химии, проявили свои таланты в конкурсе мини-проектов «Физика в детских игрушках», «Химической карусели»и  викторине «Этот удивительный мир органических веществ», а по математике прошел «Аукцион знаний»

Четверг был столь же насыщен всевозможными уроками, как и предыдущие дни: учащиеся 5 класса совершили кругосветное путешествие на уроке по географии, во время которого им предстояло ответить на вопросы о народах и расах, населяющих нашу планету.  

На уроке по математики 5 и 6 классы выясняли, кто же лучше знает этот предмет, играя в «Математическое лото».

 В пятницу, на уроке физики в 7 классе, состоялся суд над давлением. Ученикам предстояло выяснить, виновно ли оно в плохом самочувствии граждан «Мангазеи».В результате диспута давление было оправдано. Еще ребята узнали о том, что главным конструктором Останкинской телебашни является сибиряк Н.В. Никитин, который в начале XX века окончил Ишимское духовное училище и мужскую гимназию. Ребята написали прошение директору гимназии, в котором предложили увековечить память архитектора на мемориальной доске.

«Звездные войны» стали кульминацией недели. В поединке сошлись команды учеников и учителей, засыпавшие друг друга каверзными вопросами. Силы были практически равны, но учителя все же одержали победу.

Смотреть фотографии

Добавить комментарий