Открытие пришкольного лагеря

12 июля, начал свою работу пришкольный детский лагерь дневного пребывания. В этом году на загородной базе в деревне Симаново отдохнут пятьдесят воспитанников гимназии, учеников из других школ города, дети, которые в сентябре пойдут в первый класс гимназии.
Первый день был ознакомительным. Дети узнали о распорядке дня, о мероприятиях, в которых им предстоит участвовать, о работе различных кружков. На свежем воздухе поиграли в футбол, пионербол, волейбол и другие подвижные игры.
13 июля лагерь посетил директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка в сослужении с иереем Павлом Редозубовым и диаконом Николаем Юрченко, совершил молебен перед началом всякого благого дела. В конце Богослужения архиерей поздравил ребят с началом смены, пожелал всем укрепить свое физическое и духовное здоровье. Не был забыт и духовник гимназии отец Павел: накануне он праздновал свой день Ангела, и в честь этого события владыка и все дети пропели многолетие.
После обеда все собрались в концертном зале, где была представлена тема смены – «Кругосветное путешествие». Каждый день летней лесной жизни будет гимназистов будет посвящен какой – либо стране. Дети узнают интересные факты о различных странах, а так же сами смогут поучаствовать в тематических мероприятиях. Конечно же состоялось интересное представление отрядов.
16 июля дети «посетили» первую страну – Китай. Узнав много нового об этой стране отряды отправились на поиски спрятанных иероглифов, найдя которые необходимо было разгадать зашифрованные слова. Все отряды справились с заданиями и получили сертификаты на получение сладкого приза от директора гимназии.
Надеемся, что дальнейшее путешествие будет только интереснее и увлекательнее.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»142″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]