«Белые крылья» и «Город мастеров»

В пятницу, 16 февраля, в Ишимской православной гимназии прошло возрождённое мероприятие под названием «Белые Крылья», призванное раскрыть таланты и мастерство учащихся в разных направлениях и видах деятельности.

В рамках этого творческого вечера были созданы условия для проявления талантов каждого ученика и так называемая «ситуация успеха», являющаяся необходимым элементом воспитания подрастающего поколения .

Мероприятие состояло из двух частей: концерта, в котором проявили свои способности юные дарования в области хореографии, поэзии, театрального искусства и второй части под названием «Город мастеров», в которой ребята смогли раскрыть свои способности в области науки, прикладного искусства, спорта и т.п.

Ученики, у которых есть склонность к кулинарии, получили возможность раскрыть себя в профессиональном поединке: нужно было нафаршировать блин и оформить масленичную тарелку. Способности к рукоделию были продемонстрированы детьми на «Ярмарке поделок».

Вечернее время позволило пригласить родителей, родственников и друзей, что   помогло в творческой доброжелательной обстановке пообщаться разным поколениям. Мероприятие прошло очень интересно, с пользой для ума и души.

Важную роль в формировании добрых чувств играет семейная атмосфера нашего учебного заведения, которая наиболее полно проявила себя в этом замечательном творческом вечере.

Эстетические чувства формируются через литературные произведения, изобразительное, театральное, музыкальное творчество, дети раскрыли их на домашнем концерте. Нравственное чувство воспитывается благодаря способности переживать разнообразные эмоции, радости, волнения, сопереживания. Дай Бог, чтобы это чувство прочно укоренилось в воспитанниках нашей школы!

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»109″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]