День знаний.

1 сентября,  во дворе гимназии  епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил молебен на начало учения отроков. Владыке сослужили духовник гимназии — иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. По окончании молебна владыка поздравил педагогический состав, учащихся и родителей с началом нового учебного года, отметив, что наше учебное заведение,  называясь православным должно на деле воспитывать детей в традициях и духе Православия. Продолжилась линейка выступлением заместителя главы Департамента по социальным вопросам Торопова С.Ю., который указал на тот факт, что православное христианство является фундаментом нашей русской государственности, а так же пожелал учителям и учащимся успехов в новом учебном году. Далее выступила завуч школы по учебно-воспитательной работе, Вешкурцева О.Н., а от лица родителей — протоиерей Владимир Сергеев.

Продолжилось праздничное мероприятие первым звонком-колокольчиком, а затем, выпускники и первоклассники выпустили голубей. В конце официальной части Дня знаний, владыка Тихон окропил всех учащихся святой водой, вручив им сладкие подарки, а первоклассникам — еще и детскую Библию. 

После общего фото на школьном дворе, все были приглашены на праздничное чаепитие, после которого прошли классные часы.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»76″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]фото Геннадия Крамора